Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Тренеры-консультанты Инкубатора СО НКО: подготовка наборной кампании

12 апреля 2016 года прошло рабочее совещание с участниками второго потока Программы подготовки тренеров – консультантов Инкубатор СО НКО, реализуемой Агентством социальных инвестиций и инноваций. Совещание прошло в Коворкинге «Точка кипения».
Основным вопросом совещания стала подготовка к запуску открытого отбора СО НКО для организации их индивидуального сопровождения. Технология индивидуального сопровождения проектов – основной элемент акселерационной программы для СО НКО. Именно она обеспечивает быстрое развитие проектов и достижение поставленных целей.
Как сказал руководитель программы С. Голубев, «запуск нового проекта – это всегда выход из зоны комфорта: новые продукты, незнакомые рынки, новые партнеры, неопределенные источники ресурсов… и очень важно, чтобы в трудные моменты рядом были люди, которые поддерживают и не позволяют расслабиться, подсказывают новые решения, задают правильные вопросы. Именно такими людьми являются в рамках акселерационной программы тренеры – консультанты».
В рамках Инкубатора СО НКО обучение тренеров проводится не в лекционном зале, а непосредственно на практике: каждый участник с первых дней обучения берет на сопровождение одну некоммерческую организацию. Результатом станет не только профессиональный рост тренера, но и улучшение показателей деятельности СО НКО: сформированные проекты, растущая аудитория, дополнительные ресурсы.

Программа реализуется в рамках проекта «Инкубатор СО НКО» с привлечением средств субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

IMG_8551