Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Акселератор СО НКО: управление проектами

13-14 апреля 2016 года прошла третья стратегическая сессия акселерационной программы для СО НКО – шестимесячной программы, объединяющей в себе тренинговые занятия и индивидуальное сопровождение деятельности участников.
На стратегической сессии обсуждались вопросы формирования и управления социально значимыми проектами, при этом рассматривались не абстрактные примеры, а реальная деятельность организаций – участников. Дискуссии возникали в отношении каждого этапа проектов – от определения целевой аудитории до планов мероприятий и решения вопросов о платности или бесплатности для потребителей.
Одним из важнейших вопросов для участников программы стала оценка социальной значимости проекта. При этом оценка социального эффекта для участников программы – это не только выполнение требований грантовых конкурсов, это внутренняя потребность, желание понять, насколько значимо то, чему они посвятили свою жизнь.
В работе стратегической сессии приняла Пешкова Оксана, эксперт в области финансового менеджмента, моделирования и реинжинииринга бизнес-процессов, профессиональный коуч, тренер – консультант Федеральной акселерационной программы для социальных предпринимателей «Социальные инновации».

Программа реализуется в рамках проекта «Инкубатор СО НКО» с привлечением средств субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

IMG_8568 IMG_8559

IMG_8565 IMG_8563