Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

ФИОП и «Артек» открыли прием заявок на участие в смене «Технолидеры будущего»

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) Группы РОСНАНО совместно с Международным детским центром «Артек» объявили конкурс на участие в тематической смене «Технолидеры будущего». Приглашаются школьники от 12 до 17 лет. Смена пройдет в Крыму с 7 по 27 августа 2019 года.

Участников смены ждут встречи с успешными технологическими предпринимателями, лекции по современным трендам на рынке высоких технологий, мастер-классы по основам предпринимательства, разработке и презентации собственных проектов, тренинги по личной эффективности.

«Программа рассчитана на тех ребят, которые готовы не только разрабатывать новые технологические решения, но и хотят научиться доводить их до коммерческого внедрения. В сущности, программа смены – это интенсивный курс по подготовке будущих технологических предпринимателей. Участники смогут почувствовать себя выпускниками акселератора, защищающими свой проект перед потенциальными инвесторами»,  — комментирует Соболева Елена Николаевна, Директор образовательных проектов и программ ФИОП.

Для участия в конкурсе ребята должны представить собственный предпринимательский проект. Заявку для участия в конкурсе необходимо направить до 15 апреля 2019 года по адресу: t-leaders@soc-invest.ru. Подробности, в том числе требования к оформлению заявки, можно узнать на странице

http://t-leader.soc-invest.ru

Жюри будет оценивать перспективность бизнес-идеи. К участию в конкурсе приглашаются активные участники действующих проектов в области высоких технологий, а также участники программы «Школа на ладони» «Школьной лиги РОСНАНО», пользователи образовательной онлайн-платформы «Стемфорд», победители или призеры Всероссийской олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее», в том числе победители конкурса проектных работ школьников «Гениальные мысли» за последние три года, обладатели сертификатов о прохождении модулей в детских технопарках «Кванториум».

После экспертной оценки всех заявок авторы лучших из них будут приглашены в период с 5 по 25 мая 2019 года на собеседование в режиме онлайн конференции или очно.

Итоги конкурса будут подведены 1 июня 2019 года. В этот день станет известен список обладателей путевок в «Артек».

По всем вопросам просьба обращаться:

Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО:

+7 495-988-53-88 (доб. 1656), s.reshetnikova@rusnano.com

Фонд социальных инвестиций (оператор конкурса):

+8-495-241-25-91 (доб. 105), t-leaders@soc-invest.ru

Справка:

Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в 2010 году в соответствии с Федеральным законом № 211-ФЗ «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий». Целью деятельности Фонда является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых РОСНАНО образовательных и инфраструктурных программ.

Высшим коллегиальным органом управления Фонда является Наблюдательный совет. Согласно уставу Фонда, к компетенции совета, в частности, относятся вопросы определения приоритетных направлений деятельности Фонда, его стратегии и бюджета. Председателем Правления Фонда, являющегося коллегиальным органом управления, является Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, генеральным директором Фонда — Андрей Свинаренко.

Подробнее о Фонде – www.fiop.site