Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

4 апреля 2019 года стартовал конкурс школьных эссе по социальному предпринимательству в рамках проекта «Просто о сложном

Популяризация социального предпринимательства среди студентов и школьников». Конкурс направлен на формирование положительного отношения к образу социального предпринимателя у школьников.

Особенностью данного конкурса является то, что школьники будут писать эссе после лекций, подготовленных студентами вузов – партеров проекта: Костромского государственного университета, Марийского государственного университета, Владимирского филиала Российского университета кооперации, Южного федерального университета и Ульяновского государственного университета. Ожидается, что лекции, проведенные студентами, а не преподавателями, наполненные живыми примерами и историями, помогут развеять миф о том, что социальное предпринимательство – это скучно и неинтересно. Не менее 10 победителей от каждого из пяти регионов, определенные конкурсной комиссией, презентуют свои эссе на региональных конференциях осенью 2019 года.

Проект «Просто о сложном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ_ПРОСТО О СЛОЖНОМ_2019