Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

 Технологию «Детский Форсайт» запустили в Ставропольском крае

В Георгиевске и Михайловске Ставропольского края 22-27 октября 2018 года состоялись форсайт-сессии для преподавателей, студентов и школьников региона по запуску социально-значимого проекта «Детский форсайт. Проектная деятельность как средство профориентации школьников».

Стратегические сессии состояли из нескольких этапов. Технологию детского форсайта сначала прошли преподаватели образовательных учреждений. Взрослые, несмотря на устоявшиеся взгляды о том, как должен выглядеть город, перестраивали свое отношение и заново придумывали и создавали желаемый образ города будущего. По такому же принципу прошли обучение школьники вместе со студентами Северо-Кавказского федерального университета. После полета фантазий юные участники включились в работу над социальными проектами. Завершилась форсайт-сессия презентациями проектных идей.

Сергей ГолубевРуководитель проекта «Детский форсайт» Сергей Голубев рассказывает: «в команды в качестве наставников планируется включать студентов региональных вузов, что позволит повысить качество социальных проектов, а также даст возможность студентам приобрести навыки наставничества».

Детский форсайтСтуденты включились в работу проекта благодаря сотрудничеству АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» с Северо-Кавказским федеральным университетом, который в этом учебном году является партнером проекта «Детский форсайт. Проектная деятельность как средство профориентации школьников».  Преподаватели кафедры государственного и муниципального управления СКФУ присутствовали на установочном семинаре «Детского форсайта» в Москве в августе 2018 года. Перед началом учебного года участники разработали дорожные карты проектов в регионах.

forsaytГлава Михайловска Игорь Серов пожелал учителям и школьникам освоить новые методы и продуктивно использовать их в работе для формирования благополучного будущего нашего растущего города.

Проект «Детский форсайт. Проектная деятельность как средство профориентации школьников», реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.