Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Студенты МарГУ сделали презентации о социальном предпринимательстве 

12 апреля в Йошкар-Оле в Марийском государственном университете прошла репетиция студенческих лекций о социальном предпринимательстве. Лекции были подготовлены в рамках проекта Агентства социальных инвестиций и инноваций «Просто о сложном».

На мероприятии 10 студентов представили свои лекции, которые в ближайшее время они прочтут перед школьниками республики Марий Эл с целью их знакомства с концепцией социального предпринимательства и с наиболее яркими проектами в этой области.

Просто о сложном

Как отметила Диана Михеева, координатор проекта в Марйиском государственном университете, «все участницы проекта – молодцы. Все ответственно и творчески подошли к работе над лекциями: изучили информацию в интернете о социальном предпринимательстве, нашли примеры интересных и показательных проектов. Уверена, что встречи со студентами вызовут интерес у школьников».

По словам Маргариты Славгородской, генерального директора Агентства социальных инвестиций и инноваций, «социальное предпринимательство достаточно сложная концепция, которая вызывала и продолжает вызывать обсуждения в экспертном сообществе, даже несмотря на принятие в первом чтении законопроекта. В этой ситуации мы ставим перед студентами задачу не только и не столько корректно изложить подход к социальному предпринимательству, сколько передать свое отношение к этому чрезвычайно интересному и позитивному типу бизнеса. И к этому студентки МарГу безусловно готовы.»

Проект «Просто о сложном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.