Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Акселерационная программа для СО НКО

30-31 мая 2016 года прошла четвертая стратегическая сессия Акселерационной программы для СО НКО. В рамках сессии представители СО НКО вместе с тренерами-консультантами программы начали сложный процесс по структурированию своей деятельности и разработке модели ее финансовой устойчивости.

Семинар проводился по технологии разработки программ развития СО НКО и социально-предпринимательских проектов. Участники проработали 4 раздела своих программ развития от модели социального воздействия до финансово-экономической модели деятельности организации.

Как сказал Голубев С.В., генеральный директор Агентства социальных инвестиций и инноваций, «безусловно, для СО НКО социально-значимая миссия является первостепенной. Однако без проработанной схемы финансирования их деятельности, миссия не может реализоваться, социальное воздействие либо отсутствует, либо крайне ограничено. Поэтому для некоммерческих организаций крайне важно думать не только о содержании своих социальных программ, но и тщательно прорабатывать экономическую сторону всех инициатив.»

В ближайшие 2 недели пройдут индивидуальные консультации экспертов программы с участниками для детальной проработки их программ развития.

 

Акселерационная программа – компонент проекта «Инкубатор СО НКО»,  реализуемого Агентством социальных инвестиций и инноваций с привлечением средств субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.