Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

В Новотроицке обсудили проекты развития Парка Металлургов

9-10 июня 2016 года в Новотроицке прошла стратегическая сессия Конкурса предпринимательских инициатив по развитию Парка Металлургов, проводимого в рамках программы компании «Металлоинвест» «Школа начинающего предпринимателя». В ходе сессии участники презентовали свои проекты и направления их развития, обсуждали площадки для их размещения.

На конкурс поступило около 30 заявок, представленных 13 предпринимателями из Новотроицка и Орска.

«Особенность программы Металлоинвеста «Школа начинающего предпринимателя» в этому году – это территория ее реализации. Мы приглашаем предпринимателей в городской парк, который сейчас возрождается и реконструируется при непосредственном участии Компании «Металлоинвест», в частности — Уральской Стали, — прокомментировала директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. — Территория парка – это территория новых возможностей для городских предпринимателей. Совместными усилиями мы хотим наполнить парк новой жизнью, интересными мероприятиями и комфортными сервисами в сфере досуга, культуры, спорта, отдыха для всей семьи, общественного питания. Цель нашей совместной работы – создание на территории парка современного общественного пространства, привлекательного для жителей Новотроицка и окрестных территорий в любое время года».

«Парк Новотроицка по утвержденной Компанией «Металлоинвест» и администрацией города концепции развития – это, прежде всего, прогулочный парк с красивыми видами, местами для отдыха и пикников, площадками для мастер-классов, занятиями спорта и другими активностями. Конкурс предпринимательских инициатив призван отобрать проекты в наибольшей степени соответствующие концепции как с точки зрения наполнения парка социальными активностями и развлечениями, так и с эстетической точки зрения – все парковые объекты должны быть выполнены в единой стилистике», — считает Сергей Голубев, генеральный директор Агентства социальных инвестиций и инноваций – оператора конкурса.

В рамках стратегической сессии предложения предпринимателей обсуждались не только с точки зрения их финансовой устойчивости, но и их привлекательности для парка. Важным решением сессии стала необходимость модернизации всех парковых павильонов, приведения их в соответствие с требованиями стилистического оформления парка. Рекомендации по возможным архитектурным решениям для павильонов парка Новотроицка на сессии представил Ален Харинкин, представитель ООО «Новая Земля» — компании – разработчика концепции парка.

Следующий этап конкурса – заседание конкурсной комиссии, которое состоится 27 июня 2016 года. Результат – отобранные проекты для размещения в парке уже в текущем летнем сезоне. Для победителей конкурса также доступна финансовая поддержка со стороны Компании «Металлоинвест» в виде беспроцентных беззалоговых займов.

Конкурс предпринимательских инициатив проводится Компанией «Металлоинвест» в рамках проекта по реконструкции городского парка. Цель конкурса – отбор проектов, которые позволят в полном объеме реализовать утвержденную концепцию парка и обеспечат его привлекательность для жителей и гостей Новотроицка.