Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Стратегическая сессия «Анализ сильных и слабых сторон организации. Основные направления организации изменений»

4-5 февраля на площадке Московского Дома общественных организаций прошла первая стратегическая сессия Акселерационной программы для руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций г. Москвы, участниками которой стали представители 20 организаций.

Акселерационная программа – это комплекс мероприятий, включающий обучающие мероприятия, стратегические сессии, консультационное и менторское сопровождение реализации проектов, содействие в привлечении ресурсов. Программа создает максимально комфортные условия для запуска и реализации проектов организационных изменений и масштабированию деятельности СО НКО.

В рамках первой сессии обсуждалась деятельность СО НКО как лидеров социальных изменений, рассматривались модели работы с партнерами и другими заинтересованными сторонами, подходы к привлечению ресурсов в проекты СО НКО.

В качестве приглашенных экспертов в сессии приняли участие Анна Сошинская и Нателла Имамова, представители Благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее». Эксперты рассказали о политике Фонда по поддержке социально-значимых инициатив. В рамках дискуссии особый интерес со стороны участников вызвали вопросы взаимодействия НКО с крупным бизнесом, прежде всего подходы к выстраиванию взаимовыгодных отношений коммерческого и некоммерческого сектора.

Следующая сессия запланирована на 21-22 марта 2016 года. К сессии все участники акселерационной программы должны проработать составленный ими план по работе с потенциальными партнерами своих проектов.

Акселерационная программа проводится в рамках проекта «Инкубатор СО НКО», реализуемого АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» в партнерстве с Московским Домом общественных организаций при  поддержке Комитета общественных связей города Москвы

сс сонко 3
сс сонко 4сс сонко 2