Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Стратегическая сессия Акселерационной программы для СО НКО

27 августа 2016 года в рамках программы Инкубатор СО НКО прошла очередная стратегическая сессия акселерационной программы. В этот раз на площадке Московского дома общественных организаций собрались проектные команды шести некоммерческих организаций.


На сессии обсуждалась предварительные результаты участия организаций в программе. Как показали результаты мониторинга, все организации демонстрируют положительную динамику: постепенно увеличивается число благополучателей их социальных программ, формируется перечень источников финансирования их деятельности, в том числе от предпринимательской деятельности, расширяется перечень партнеров. Значимым достижением программы можно считать возникновение кооперационных проектов, реализуемых совместными усилиями нескольких организаций.

По результатам обсуждения стала очевидной необходимость перехода к завершающему этапу программы – презентационной сессии, в рамках которой достигнутые участниками результаты и их планы по развитию будут представлены Экспертному совету программы и потенциальным партнерам их проектов. Презентационная сессия планируется на сентябрь 2016 года.

Для усиления проектов участников к работе в программе была привлечена Наталья Чецкая, Член Международной Ассоциации коучей ICF (The International Coaching Federation) представитель сообщества коуч-ангелов, которая планирует сопровождать организации в рамках подготовительного периода, задачами которого является не только подготовка презентаций, но активная работа по структурированию своей деятельности, продумыванию проектов развития, поиску потенциальных партнеров.

Предварительные результаты подготовительного периода участники планируют обсудить на очередной стратегической сессии программы в августе 2016 года.
Акселерационная программы для СО НКО проводится в рамках проекта Инкубатор СО НКО, реализуемого Агентством социальных инвестиций и инноваций с привлечением средств субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

WP_20160727_15_41_29_Pro-2WP_20160727_15_41_19_Pro-2