Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Самые интересные события в марте для НКО!

Первом весеннем месяце пройдут занимательные образовательные семинары и тренинги для некоммерческих организаций. Зарегистрируйтесь сегодня и узнайте что-то новое из мира НКО!

Вебинар «Лидер и руководитель: принципиальные отличия»
Когда? Четверг, 9 Март 2017 17:00
Спикеры: Оксана Прищепова и Юлия Базан

Вебинар поможет лучше понять разницу между двумя понятиями «лидера» и «руководителя», чтобы грамотно выстроить структуру вашей организации.
Вебинар будет полезен активистам и НКО, которые недавно начали свою деятельность и не знают как построить работу; испытывают сложности с организационной структурой; хотят научиться работать с коллегами в команде.

РЕГИСТРАЦИЯ

Программа развития руководителей СО НКО «Форсаж».
Когда? Заявки принимаются до 9 марта. Курс программы – 3 месяца.

Особенность «Форсажа» в том, что впервые участники станут соавторами собственной образовательной программы и смогут задать вектор собственного развития на 2017-2018 годы.

РЕГИСТРАЦИЯ

 

 

Социальная реклама, привлекающая ресурсы. Опыт фонда «Старость в радость».
Когда? 10 марта 2017, 11:00

Спикер: Ольга Маркушева, координатор фандрайзинговых проектов фонда «Старость в радость» расскажет, как сделать привлекательную социальную рекламу с минимальными ресурсами, найти каналы распространения, какой отсроченный эффект имеет реклама и как использовать её для партнёрских и фандрайзинговых проектов.

РЕГИСТРАЦИЯ

Дистанционный курс «Поиск средств для НКО»
Когда? С 13 марта

Курс базовый – хорошо подойдет для начинающих НКО-шников и соцпредпринимателей, а также для всех, кто хочет быстро увидеть комплексную картину по фандрайзингу и предпринимательству для некоммерческих организаций.

РЕГИСТРАЦИЯ

Открытие клуба «Социальное кино». Премьера «Тонкий и толстый»
Когда? 11 марта, 19:00 — 21:00

для всех, кому интересно кино на острые социальные темы, социальные проекты в кино и люди, которые их создают. В клубе будут регулярно проходить открытые кинопоказы и обсуждения с участием режиссеров, сценаристов и других авторов.

Вход на премьеру по билетам. Стоимость билета – 500 руб. Приобрести билеты можно здесь: http://www.partizanets.com/podderzi/

 

Презентация исследования «Административные расходы НКО, или должны ли сотрудники фондов получать зарплату»
Когда? 15 марта, 17:00 — 21:00

Благотворительный фонд «Нужна помощь» и компания «Делойт» представляют результаты совместного исследования по административным расходам некоммерческого сектора и приглашают к дискуссии заинтересованную аудиторию бизнеса, НКО, государства и СМИ.

 

 

 

Медиаклуб «Большие данные: как использовать в мирных целях»
Когда? 15 марта, 17:00 — 19:00

Гость медиаклуба – Иван Бегтин, один из ведущих российских экспертов в области открытых данных (Open Data) и открытого государства (Open Government), на встрече расскажет о том, как собирают и анализируют данные о поведении людей в интернете и в реальной жизни, чтобы использовать их для своих целей. А также о том, доступны ли такие возможности для НКО, которые тоже могли бы лучше выстраивать свои стратегии, имея в своем распоряжении такие данные? Этично и законно ли использование таких данных? Каковы возможности и риски использования больших данных даже в «мирных целях»?

 

Статья составлена по версии журнала «Филантроп»