Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Прошла завершающая сессия программы консультационного сопровождения НКО

7 ноября на площадке Общероссийского народного фронта команда «Агентства социальных инвестиций и инноваций» провела шестую завершающую стратегическую сессию Программы консультационного сопровождения НКО. Шестая сессия является итоговой в программе консультационного сопровождения СО НКО. Результатом участия в программе для некоммерческих организаций стали структурирование финансов-экономической модели, разработка линейки продуктов и проектов развития, которые легли в основу заявок на грантовые конкурсы, проведенные осенью 2017 года.
Обсуждение на сессии проводилось по двум блокам: результаты подготовки грантовых заявок и разработка презентаций проектов для потенциальных партнеров, благотворителей и спонсоров.   В рамках первого блока участники подвели итоги своей работы над заявками. Чтобы сделать процесс подготовки к грантам в дальнейшем максимально эффективным участники проанализировали свои успешные действия и допущенные ошибки в текущем году и выработали основные параметры стратегии успеха. Основными тезисами стали, в том числе «не откладывать подачу заявки на последний момент»; «работать с партнерами», «обсуждать идеи проекта со своей целевой аудиторией», «вовлекать в работу свою команду».И хотя результаты оценки поданных заявок еще не известны, участники уверены, что процесс разработки заявок помог им приобрести важный опыт в проектной деятельности. Как сказал Карпов Кирилл, тренер Программы, «важно делать «разбор полётов» по таким проектам: обсуждать на равных успехи, ошибки и ограничения, извлекать из них уроки. Это пробуждает наше любопытство и является ключом к успеху команды».
Во второй части сессии участники работали с резюме своих проектов, которые будут презентованы в декабре. В качестве эксперта выступила Мокрова Алёна Геннадьевна, заместитель руководителя Исполкома ОНФ. Алёна Геннадьевна поделилась опытом и советами по содержанию презентаций.

Сессию вели Кирилл Карпов, тренер, бизнес-коуч и Оксана Пешкова, руководитель программы сопровождения.

Мероприятие проведено при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Мужчина выступает перед аудиторией на фоне флипчартов Люди за круглым столом