Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

«Пространство развития» вновь открыто для начинающих предпринимателей Новотроицка

30 сентября 2017 года в г. Новотроицке запущен второй цикл акселерационной программы для начинающих предпринимателей «Пространство развития», в котором примут участие 13 предпринимателей города.
Пространство развития — это двухмесячная акселерационная программа, которая создает условия для быстрого запуска предпринимательских проектов в Новотроицке. Программа проводится в рамках Школы предпринимательства — совместного проекта Компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», Администрации города и НИТУ МИСиС.
Второй цикл программы — это первый самостоятельный опыт тренеров — консультантов, подготовленных Агентством социальных инвестиций и инноваций для Школы предпринимательства в Новотроицке.
Как сказал Сергей Голубев, генеральный директор Агентства, «Школа предпринимательства — это инфраструктурный проект города, который направлен на формирование предпринимательского сообщества. Успех проекта во многом зависит от регулярности повторения всех блоков программы. Наличие в городе собственного пула тренеров, подготовленных по технологии акселерации — значимый ресурс для развития программы, который обеспечивает ее устойчивость и дает возможность начинающим предпринимателям получить качественные услуги по сопровождению их деятельности на этапе запуска проектов.