Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Подведены итоги конкурса на участие в смене «Детский форсайт»

Агентство социальных инвестиций и инноваций и Международный детский центр «Артек» подвели итоги конкурса на участие в тематической смене «Детский форсайт». Победителями стали 23 школьника — лидеры собственных социально-значимых проектов, многие из которых уже активно реализуются в их родных городах и регионах. Победители награждаются путевками в Международный детский центр «Артек». Участниками смены станут подростки из 12 регионов России и Молдавии.

«Отбор участников проводился на основе оценки конкурсных работ в области социального проектирования. Эксперты оценивали не только инновационность идеи проекта, но и проработанность планов по его масштабированию. Как показал конкурс, большинство проектов находятся на этапе идеи. Поэтому в рамках тематической смены «Детский форсайт» основное внимание будет уделяться развитию навыков проектной деятельности, поиску новых идей и практике реализации проектов на территории МДЦ «Артек», — отметила генеральный директор Агентства социальных инвестиций и инноваций Маргарита Славгородская.

Смена пройдет в Крыму с 21 апреля по 11 мая 2021 года. Участников смены ждёт запуск собственных проектов: медийных, экологических, культурно-развлекательных. Участники смены начнут реализовывать свои инициативы уже в лагере, затем масштабируя проекты в собственные города и на всю страну. Участники смены «Детский форсайт» познакомятся с современными трендами городского развития, узнают о государственных инициативах по изменению городов и встретятся с молодыми предпринимателями и лидерами социальных проектов.

По всем вопросам просьба обращаться

Агентство социальных инвестиций и инноваций
+7 (800) 700–90-51
child-forsight@soc-invest.ru

Список победителей конкурса опубликован по ссылке.