Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Подведены итоги Конкурса на лучший кейс

29 мая 2020 г. заседанием Конкурсной комиссии подведены итоги Конкурса на лучший студенческий кейс по социальному предпринимательству. На конкурс, в котором приняли участие студенты из Владимирского филиала Российского университета кооперации, Костромского государственного университета, Северо-Кавказского федерального университета и Ульяновского государственного университета, поступило более 140 работ. Перед студентами стояла задача не просто найти пример социального предприятия, но и описать модель социального воздействия, социальную технологию и модель монетизации бизнеса. Все работы, даже не ставшие победителями, но прошедшие проверку на соответствие формальным критериям, лягут в основу заданий Всероссийского кейс-чемпионата по социальному предпринимательству, который пройдет осенью 2020 года.

Маргарита Славгородская, генеральный директор АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций», прокомментировала итоги Конкурса: «Благодаря всем участникам конкурса и региональным координаторам проекта положено начало созданию библиотеки социально-предпринимательских кейсов, что, я убеждена, в дальнейшем будет полезно не только с образовательной точки зрения, но и с позиции популяризации и лучшего понимания концепции социального предпринимательства в целом. Мы волновались, запуская Конкурс в период пандемии, поскольку пришлось уже «по живому» переформатировать работу со студентами, полностью переведя лекции и консультации в онлайн режим. Тем не менее, получив такой широкий отклик, мы считаем, что справились с поставленной задачей. Хотелось бы отметить, что каждый из вузов-партнеров проекта очень серьезно подошел к подготовке кейсов. Так, студенты работали как индивидуально, так и в группах и приложили немало усилий для того, чтобы изучить возможности именно своих регионов, а не абстрактные лучшие практики, что означает, что осенью и школьники будут решать кейсы и проблемы своих конкретных городов.

Выбрать 12 победителей было очень непросто, тем не менее, Комиссия смогла определить наиболее тщательно подготовленные кейсы. Мы искренне поздравляем всех победителей, которых ждут не только Дипломы, но и памятные призы».

Конкурс проводился в рамках проекта «Кейс-чемпионат по социальному предпринимательству», реализуемому с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА