Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Презентационная сессия «Живые проекты для живых городов»

25-10-227 октября 2016 г. Агентство социальных инвестиций и инноваций провело презентационную сессию «Живые проекты для живых городов», которая стала заключительным мероприятием первого цикла программы «Инкубатор СО НКО». На сессии выступили 9 организаций с социально значимыми проектами, направления развития которых прорабатывались в рамках программы инкубирования.
Для участия презентационной сессии были отобраны наиболее яркие проекты для различных целевых аудиторий: дети и подростки, люди с ментальной инвалидностью, приемные и замещающие семьи и другие. Объединяет все эти проекты наличие структурированной модели социального воздействия, направленной на устойчивые позитивные изменения в жизни людей, заботу о которых взяли на себя некоммерческие организации — участники.
В качестве экспертов сессии были приглашены представители органов государственной власти и государственных учреждений Москвы, представители благотворительных фондов, крупных коммерческих организаций и независимые эксперты. Партнерами мероприятия стали форум «Живые города» и ГБУ «Городской ресурсный центр поддержки семьи и детства «Отрадное».
Результатом презентационной сессии стали не только рекомендации по развитию и продвижению проектов – участников программы, высказанные экспертами, но и знакомство экспертного сообщества и потенциальных партнеров с интересными проектами, развитие которых внесет значимый вклад в социальное развитие города Москвы.
Помимо непосредственно презентаций участников важной частью мероприятия стало и подведение итогов всей программы, а также вручение благодарственных писем партнерам и сертификатов участникам и тренерам – консультантам, прошедших специальную подготовку, которая позволит им самостоятельно запускать акселерационные программы для СО НКО и социальных предпринимателей.

Программа «Инкубатор СО НКО» реализована Агентством социальных инвестиций и инноваций на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций в 2015 году.

27-10