Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Обучение представителей ресурсных центров Москвы

26 октября 2016 г. прошло очередное обучающее мероприятие для представителей ресурсных центров Москвы по запуску инкубационных программ для СО НКО. Обучение проводилось в рамках программы «Инкубатор СО НКО», реализуемой Агентством социальных инвестиций и инноваций с 2015 года. Участниками мероприятия стали представители Городского ресурсного центра поддержки семьи и детства «Отрадное».
В рамках мероприятия прошло обсуждение структуры и технологии программы «Инкубатор СО НКО», необходимых ресурсов для ее запуска и ожидаемых результатов. Одним из выводов обсуждения стал тезис о том, что для расширения участия некоммерческих организаций в оказании социальных услуг населению, в том числе на условиях компенсации им части затрат из городского бюджета, необходимо, чтобы СО НКО стали профессиональными участниками рынка, оказывающими широкий спектр услуг высокого качества.
Одним из инструментов государственной политики в рамках поддержки СО НКО может стать щирокое использование в работке с некоммерческими организации предложенной Агентством технологии инкубирования, поскольку она позволяет за ограниченный промежуток времени вывести организации на принципиально новый уровень работы. В рамках мероприятия участниками была разработана «дорожная карта» внедрения представленной технологии в деятельность ресурсных центров Москвы.

«Инкубатор СО НКО» — программа, реализуемая Агентством социальных инвестиций и инноваций на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций в 2015 году.

26-10