Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

28 сентября в Школе предпринимательства Новотроицка Оренбургской области прошел семинар по теме «Инструменты успешного бизнеса»

Семинар был организован Агентством социальных инвестиций и инноваций в рамках программы Компании «Металлоинвест» по развитию предпринимательства в городе.

Семинар был посвящен вопросам масштабирования регионального бизнеса. В качестве спикера выступила Ольга Пискунова — социальный предприниматель, основатель и генеральный директор компании «Мастерская «Ковчег», председатель экспертного совета ЦИСС по Брянской области.

Проект «Мастерская «Ковчег»» обеспечивает занятость людей с инвалидностью на производстве светоотражающих значков для школьников. В 2017 года Ольга была избрана лучшим социальным предпринимателем года. Ольга рассказывала о комплексных бизнес-решениях в социальном предпринимательстве, о подходах в работе с позиции самоокупаемости и финансовой устойчивости, об инструментах, помогающих двигать бизнес вперед и масштабировать за пределы своего города.

В рамках семинара предприниматели Новотроицка обсудили вопросы продвижения предпринимательских проектов на уровень региона и Российской Федерации. Как отметила руководитель проекта Агентства Виктория Налбандова, «Новотроицк и другие моногорода нуждаются вот в таких реальных живых историях успеха. Необходимо как можно чаще совмещать обучающие мероприятия в форматах тренингов с обсуждением живых успешных кейсов. Это побуждает людей к действиям, формирует мотивацию, укрепляет веру в свои проекты, раздвигает границы мышления».

В дальнейшем планируется развитие направления Школы предпринимательства по организации встреч предпринимательского сообщества Новотроицка с предпринимателями из других регионов с целью обмена опытом и налаживания деловых контактов.