Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Экспертная консультация «Презентации и ошибки в них»

22 сентября 2016 года Агентство социальных инвестиций и инноваций организовало консультацию с экспертами Москвы «Презентации и ошибки в них» для участников программы «Инкубатор СО НКО». Целью мероприятия было продемонстрировать на примерах и разобрать наиболее часто встречающиеся ошибки в подготовке презентаций. Приглашенные эксперты — Татьяна Живина и Иван Карпушкин, помогли НКО разобраться в критериях рассмотрения проектов.
Экспертам были представлены несколько презентаций, после чего они просили представителей программы «Инкубатор СО НКО» примерить на себя роль экспертов и выносить решение по финансированию проектов самим и пояснять его. Данное решение должно было быть основано только на том, что они видели и слышали в тот момент. Надо было забыть все, что они знают про эти проекты, отпустить свое отношение к представителям этих организаций и только тогда, можно было вынести решение. С помощью этого метода, участники программы смогли оценить свои презентации непредвзято. Следующим этапом эксперты разбирали данные презентации по слайдам, объясняя, какие ошибки были допущены и как можно их избежать.
Данная практика обязана помочь участникам в подготовке к заключительному мероприятию, которое будет проходить в формате питч-сессии перед потенциальными партнерами и спонсорами уже через месяц.

Консультации проводятся в рамках программы «Инкубатор СО НКО», реализуемой Агентством социальных инвестиций и инноваций на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций в 2015 году.