Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Школьники и преподаватели Йошкар-Олы прошли обучение по технологии «Детский форсайт»

15 октября в республике Марий Эл стартовал проект «Детский форсайт. Проектная деятельность как средство профориентации школьников».

В Точке кипения г.Йошкар-Олы эксперты АНО «Агентства социальных инвестиций и инновации» Смирнов Владимир и Яценко Руслана провели семинары для педагогов республики Марий Эл, которые будут принимать участие в сопровождении детских социальных проектов, в рамках реализации программы «Детский форсайт.

Детский форсайт

Проектная деятельность как средство профориентации школьников». На семинарах у педагогов была возможность поближе познакомиться с технологией форсайт-сессии, попробовать самостоятельно разработать образ будущего своего города и сформировать первичные проектные идеи.

Детский форсайт

Пройдя через собственный опыт, педагогам стало понятно, с какими сложностями могут столкнуться подростки, и как можно помочь им их решить. Также педагоги узнали базовые принципы сопровождения детских социально-культурных проектов.

Детский форсайт

*Проект «Детский форсайт. Проектная деятельность как средство профориентации школьников» в 2018-2019 годах реализуется АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» в Ставропольском крае, Костромской области и республике Марий Эл с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.