Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Школьники ЗАТО Северск презентовали свои проекты экспертам

13 октября в Северске Томской области прошла Биржа социальных проектов в рамках программы Детский форсайт, реализуемой АО «ТВЭЛ» совместно с Фондом социальных инвестиций. В мероприятии, которое стало логическим продолжением весенней форсайт-сессии в городе, приняли участие семь команд программы, которые на данный момент были выбраны оргкомитетом программы для участия в Бирже социальных проектов.

 

Биржа – это открытое мероприятие программы, на котором школьники презентуют свои социальные проекты местному сообществу, привлекая необходимые для реализации своих проектных идей ресурсы – потенциальных партнеров, спонсоров, волонтеров и т.д. В Северске мероприятие прошло в формате «кругосветки», где у ребят было 10 минут для того, чтобы презентовать свой проект одному столу экспертов и перейти по маршрутному листу к другому.

По словам Хряповой Елены, главного эксперта группы по созданию среды социального согласия АО «ТВЭЛ», «Ребята являются инициаторами социальных изменений и общественной активности в городе и сегодняшнее мероприятие помогло им открыть новые возможности и перспективы для своих проектов, которые позволят сформировать образ будущего своего родного города».

В здании института Музея города Северска присутствовали представители Управления образования ЗАТО Северск, Ресурсного центра образования города, приглашенные эксперты, местные предприниматели и руководители городских организаций. Все гости мероприятия с радостью пообщались с проектными командами, дали обратную связь ребятам и поделились контактами коллег, которые смогут помочь ребят завершить задуманное.

По словам Копыловой Марии, руководителя программы «Детский форсайт», «Уже этой зимой мы с вами сможем увидеть в Северске галлерею витражей в Северской гимназии, тематические детские площадки проекта «АтоМЫ», арт-объекты на территории северских школ и даже настоящую биржу труда, которые создадут подростки для своих сверстников. Все проекты находятся на стадии реализации, ребята горят своими идеями и действительно чувствуют себя лидерами изменений».

Желаем удачи проектным командам в сложном деле изменения социальной среды города!