Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Установочная сессия программы подготовки тренеров-консультантов Инкубатора СО НКО

21-22 марта Агентство социальных инвестиций и инноваций запустило программу подготовки тренеров-консультантов Инкубатора СО НКО. Программа направлена на обучение тренеров системной работе с социально-ориентированным некоммерческим сектором, позволяющей выращивать и масштабировать социально-значимые проекты.

Программа подготовки тренеров-консультантов началась установочным семинаром по технологии Инкубатор СО НКО, на котором участники изучили основные принципы организации работы тренеров. В ходе установочного семинара тренеры познакомились с участниками акселерационной программы – представителями СО НКО, разделились в пары для проведения анализа текущей деятельности организации, разработки проекта организационных изменений и построения дальнейших планов совместной работы над проектом.

Участниками программы тренеров-консультантов стали сотрудники ресурсных центров СО НКО, а также практикующие коучи и тренеры-консультанты.

Программа реализуется в рамках проекта «Инкубатор СО НКО» с привлечением средств субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.