Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

«Уважаемые партнеры, мы представляем свой социальный проект!»

Вчера, 27 апреля, в рамках программы «Социальный квест» состоялась презентация социально-значимых проектов перед экспертами в социальной сфере и потенциальными партнерами. Среди участников было много проектов, имеющие социальную значимость для определенных слоев населения. Мы расскажем о проектах, которые уже находятся в стадии реализации.

Мобильное приложение «BOONCITY» — организация социальных встреч, организованная молодыми специалистами в IT-сфере. BOONCITY — это сервис, который позволяет выиграть на аукционе множество интересных лотов, например, живые встречи с неординарными и даже известными людьми. При этом собранные на аукционе деньги направляются на благотворительность. Сейчас приложение уже запущенно в Appstore, а более подробнее о проекте можно узнать на сайте https://booncity.ru/. Ребята отмечают, что идея о разработке такого приложения – это их личная инициатива и хотелось сделать что-то, что будет нести благо и работать не только для развлечения.

Nataniel herhted – Мариам, молодой дизайнер, которая разрабатывает модную одежду для еврейских женщин по невысоким ценам. Это ее первый авторский проект, находящийся сейчас на стадии реализации – составлена смета, куплено необходимое количество ткани. В первом показе, который состоится 24 мая, Мариам представит свою первую basic-коллекцию, в которой будет повседневная одежда с национальными элементами.

Синельников Виктор Александрович представлял авторские игры – новые версии шашек и шахмат, а также динамических игр. Многие известные шахматисты давали рекомендации играм Виктора Александровича и сейчас он ищет поддержку для продвижения своей продукции на всероссийский уровень.

 

«КвестиУм» — мобильное приложение с дополненной реальностью и квест заданиями по экспозициям музеев, которые учат анализировать информацию, сопоставлять факты. Анна – молодой специалист в сфере дизайна и разработки со своей командой создала интерактивные обучающие игры, направленные на привлечение молодежи в музеи, популяризацию музеев среди молодежи. Сейчас приложение находится в разработке и команда «КвестиУма» ищет поддержку для развития. Подробнее о приложении можно узнать по ссылке: http://questium.ru.

Программа «Социальные квесты» продолжается в формате последней из сессии:
«Мой город» — развитие городского сообщества (например: городские праздники, фестивали, воркауты, веломарафоны и пр.).Партнер направления – Евразийский центр территориального развития им. П.А. Столыпина – оператор Форума «Живые города».

  • ПОПРОБУЙ – 10 мая в 18.00;
  • ПРЕЗЕНТУЙ – 24 мая в 18.00.

Адрес: г. Москва, Малый Конюшковский проезд, дом 3 (коворкинг «Точка Кипения»)

К участию в мероприятии квеста приглашаются все желающие, имеющие идеи социальных или социально-предпринимательских проектов, готовые их прорабатывать.
Узнать подробности и оставить заявку можно здесь: https://leader-id.ru/event/3901/

Программа «Социальный квест» реализуется Агентством социальных инвестиций и инноваций на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2016 году.