Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

«Третья миссия» университетов: быть или не быть?

14 апреля 2023 г. в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной конференции по проблемам развития экономики и общества на базе НИУ «Высшая школа экономики» состоялся круглый стол «Тенденции и перспективы реализации «третьей миссии» университетов».

👥 Участники, среди которых были представители вузов и некоммерческих организаций, обсудили необходимость дальнейшего развития «третьей» или социальной миссии университетов, взаимные интересы партнерства между академическим сообществом и некоммерческим сектором, инструменты встраивания социального проектирования в образовательный процесс, в том числе и через практико-ориентированное обучение.

От Агентства социальных инвестиций и инноваций выступила Оксана Анистратенко, представив опыт вовлечения НКО во взаимодействие с вузами через проведение открытого конкурса кейсов от НКО и социальных предприятий «Поведай миру», над решением которых потом работают студенты российских вузов. Преимуществами такого формата является то, что студенты на практике применяют свои профессиональные навыки и компетенции, решая социально значимые задачи.

❗Напоминаем, что сейчас идет прием заявок на III Всероссийский конкурс «Поведай миру». Узнать подробности и подать заявку можно по ссылке: https://int-vol.ru/povedaimiru 👈