Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Тренинговая сессия «Ключевые инструменты модели социального воздействия»

28 июня 2016 года прошла тренинговая сессия «Ключевые инструменты построения модели социального воздействия» для тренеров акселерационной программы для СО НКО.

В ходе сессии тренеры-консультанты – сотрудники учреждений, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города, представители некоммерческих организаций и ведущая Пешкова О. Ю. — профессиональный коуч, тренер – консультант Федеральной акселерационной программы для социальных предпринимателей «Социальные инновации» проработали процедуру и инструменты построения взаимодействия между тренером и НКО. Обсудили проблемные моменты и подводные камни этого процесса.

В качестве модели взаимодействия с лидерами НКО предложена коучинговая модель. Слушатели получили представление о содержании и философии коучинга. Каждый из участников попробовал предложенные инструменты в работе, побывав и в роли тренера / ментора проекта и в роли представителя НКО. По итогам тренинга сформулированы собственные цели участников, мотивирующие их к полной вовлеченности в работу с СО НКО. Поставленные цели проверены по методике SMART.