Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Предприниматели встретились со школьниками — лидерами стартапов

9 июля в Артеке в рамках проектной смены «Технолидеры будущего» прошла «Экспертная труба». Восемь технологических предпринимателей встретились с участниками программы, среди них Олег Мальсагов – основатель Группы компаний «Деловой Альянс», Иван Афанасов – основатель компании Napoly, Олег Чурилов — генеральный директор компании RMS, Денис Петухов – генеральный директор и основатель компании «Крафт-ТОЛК», Сергей Кожекару – учредитель и директор цифровых агентств Bestartdesign и Toredo Digital, Евгений Соболев —  основатель Scanderm — решения по раннему определению рака кожи, Мария Ромашова — руководитель общероссийского проекта «Говорящий город», Алексей Мельник — основатель платформы «SOL».

В рамках встречи, построенной в формате диалога, каждый ребенок смог рассказать о своем проекте и получить обратную связь от экспертов области. Участники проектной смены подготовили для предпринимателей свои вопросы, которые беспокоили их с точки зрения развития их проектов. По окончанию встречи подростки получили нужные советы и контакты, которые они смогут использовать с пользой для своих стартапов.

«Нам важно, что ребята могут поделиться своими идеями и рассказать о развитии проекта именно предпринимателям, которые сами погружены в такую работу и дают реальные практические советы. Одно дело, когда ты советуешься с тем, кто знает, как это сделать, и совсем другое, когда эксперт умеет и сам прошел через все трудности запуска собственного бизнеса» – Светлана Решетникова.

Далее ребят ждёт тренинги по публичным выступлениям и переговорам, которые помогут каждой команде подготовиться к одному из ключевых мероприятий смены – Рыночному дню. В рамках события участников смены ждёт презентация проектов соотрядникам, которая пройдёт в формате игры. Команды, подготовившие лучшее выступления, будут награждены организаторами.