Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Стартует первый в России кейс-чемпионат по социальному предпринимательству

Осень традиционно для нас – не только время, когда день становится короче, а на деревьях начинают желтеть листья, но и время нового опыта и встречи добрых друзей после летних каникул. Недаром День знаний и День учителя отмечаются именно осенью. Вот и АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» продолжает традицию и объявляет о старте Всероссийского кейс-чемпионата по социальному предпринимательству среди молодежи.

Кейс-чемпионат по социальному предпринимательству проводится с целью популяризации социального и социального технологического предпринимательства среди молодежи.

Кейс-чемпионат проводится в два этапа в период с 1 октября по декабрь 2020 года, оба этапа проводятся в дистанционном формате. Первый этап состоит из решения задач олимпиадного типа по обществознанию, экономике и предпринимательству и решения кейсов. Отобранные по результатам первого этапа финалисты будут приглашены во второй этап для участия в онлайн деловой игре. Для участия в чемпионате всем участникам необходимо пройти курс по социальному и социальному технологическому предпринимательству. По окончании курса будут выданы соответствующие сертификаты.

Генеральный директор АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» Маргарита Славгородская обратилась ко всем будущим участникам: «Мы долго и тщательно готовились к запуску кейс-чемпионата, осознавая, что первопроходцами быть непросто, тем более, когда молодежи предстоит разобраться с такой еще новой для нашей страны темой как социальное предпринимательство. Именно поэтому мы не просто подготовили задания, сочетающие в себе наиболее востребованные форматы от олимпиадных задач и кейсов до деловой игры, а разработали специальный курс по основам социального предпринимательства, введению в кейс-метод. Мы неожиданно для себя нашли единомышленников в лице АНО «Школа технологического предпринимательства», разделяющих наши взгляды на то, что даже супер-современные технологии в первую очередь должны служить на благо обществу, отсюда и родилась идея организовать отдельную номинацию по социальному технологическому предпринимательству. Мы также признательны за поддержку Центру содействия молодым специалистам, благодаря которому наша инициатива вышла на федеральный уровень.

Вся наша дружная команда АСИИ желает успеха участникам и терпения партнерам, ведь у всех нас впереди два очень насыщенных осенних месяца».

Официальная страница кейс-чемпионата по социальному предпринимательству: http://soc-invest.org/case-champ

Победители кейс-чемпионата получат памятные призы и подарки от организаторов и партнеров.

Кейс-чемпионат проводится АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» в партнерстве с ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», ФГАО ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет», Владимирским филиалом Российского университета кооперации, Российским центром содействия молодым специалистам, АНО «Школа технологического предпринимательства», ООО «Детский форсайт», ООО «Фонд социальных инвестиций» c использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.