Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс «Детский форсайт»

Приглашаем школьников и педагогов принять участие во Всероссийском конкурсе «Детский форсайт», организованный Агентством социальных инвестиций и инноваций.

Всероссийский конкурс «Детский форсайт» направлен на создание условий для выявления молодых лидеров в области креативных индустрий, реализующих свои проекты по развитию территорий своего проживания.

По словам Марии Копыловой, руководителя проектов «Агентство социальных инвестиций и инноваций», «Подростки – значимый ресурс для территории. Они могут действительно менять города, самостоятельно создавая новые общественные пространства, организуя массовые мероприятия, развивая молодежные движения. В рамках конкурса мы хотим поддержать самых ярких лидеров креативных индустрий и молодежные проекты».

Участниками Конкурса могут стать проектные команды подростков в возрасте от 12 до 17 лет, имеющие собственные реализованные социально значимые проекты.

В текущем году Конкурс представлен в нескольких номинациях:

культурный город – проекты культурно-массовой направленности. Партнером номинации является Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

медийный город – проекты по продвижению города и отдельных его площадок. Партнером номинации является Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

креативный город – проекты по благоустройству городского пространства в модернизации городской среды. Партнером номинации является Томский государственный архитектурно-строительный университет.

Победители Конкурса получат финансовую поддержку на развитие проекта и шанс стать участником Форума «Детский форсайт». В проекте используются средства гранта, предоставленного Фондом культурных инициатив.

В рамках подготовки к конкурсу, школьники и педагоги приглашаются к участию в открытых вебинарах, темы которых связаны с социальным проектированием, подготовкой проектов и спецификой номинаций.

С расписанием вебинаров можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/YTXy9

Для того, чтобы принять участие в обучении и зарегистрироваться в конкурсе, необходимо заполнить форму регистрации:

— для школьников на сайте — http://forsight-konkurs.ru/

— для педагогов — https://forms.gle/E28dSDjpuvzfujzX9

Заявки принимаются до 27 декабря 2021 года.