Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Стартовал конкурсный отбор на тематическую смену «Детский форсайт» в МДЦ «Артек»

До 28 февраля проходит приём заявок на конкурс для участия в тематической смене «Детский форсайт» в Международном детском центре «Артек». Смена пройдет с 20/21 апреля по 10/11 мая 2021 года. Организаторы – АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» и Международный детский центр «Артек». Оператор – ООО «Детский форсайт».

Тематическая смена проводится для школьников – лидеров социальных изменений, для тех, что кто готов вкладывать свои силы в яркие и интересные проекты, кто  меняет окружающее пространство и отношение людей к родным городам и селам.

По словам Марии Копыловой, генерального директора ООО «Детский форсайт», «наша тематическая смена для деятелей. На смене и за ее пределами мы работаем с подростками по запуску их собственных проектов изменений, поскольку именно реальная деятельность позволяет им приобрести навыки, значимые в современном мире: умение жить в условиях неопределенности, принимать решения при отсутствии полной информации, управлять рисками и многое другое».

В конкурсе могут принять участие российские школьники в возрасте от 12 до 17 лет, проживающие на территории регионов, благополучных по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

На смене участники будут работать над проектами по одному из тематических направлений:

— Медийный город;

— Культурный город;

— Экологичный город.

Для участников смены будут организованы встречи с молодыми социальными предпринимателями и лидерами социальных проектов, обучающие модули по выбранным проектным тематикам.

Познакомиться с Положением о конкурсе и условиями участия можно на сайте: http://child-forsight.ru/artek/

Заявки просьба отправлять до 28 февраля на почту child-forsight@soc-invest.ru.