Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Социальный хакатон 19 марта

19 марта Агентство социальных инвестиций и инноваций на площадке ГБУ «Городской центр профессионального и карьерного развития» провело социальный хакатон, направленный на разработку стратегии продвижения СО НКО г. Москвы.

Мероприятие прошло в формате «кейс-день», в рамках которого волонтеры поделились на команды, чтобы решить проблемную ситуацию выбранной некоммерческой организации и разработать стратегию продвижения проекта. Волонтерами социального хакатона выступили студенты московский вузов различных курсов и направлений подготовки.

В результате работы хакатона НКО смогли получить готовые решения кейсов, а студенты – развить компетенции в области продвижения проектов и проектного менеджмента, применить творческий потенциал в решении задач и внести свой вклад в решение социальных проблем.

Ведь день на площадке вместе с волонтерами работала эксперт Ольга Попова-Качелкина, директор по внешним коммуникациям АО «КРОС», которая погрузила участников в теоретические основы продвижения проектов и поделилась рабочими инструменты для разработки стратегий.

В качестве кейсов были рассмотрены проекты трех СО НКО, участников акселерационной программы:

Проект «Кино как барометр времени» — образовательно-воспитательный проект, направленный на сохранение культурно-исторического наследия страны через реализацию работ молодых художников в музейных и исторических пространствах Москвы, регионов и зарубежья.
Организация: Творческое объединение «Время молодых XXI».

Проект «Путь Духа» — школа айкидо для детей с инвалидностью, направленной на их реабилитацию и социальную адаптацию.
Организация: АНО образования и культуры «Центр «Национальный проект».

Проект «Три поколения» — создание семейных туристических маршрутов в малые города, нацеленные на укрепление семьи и налаживание детско-родительских отношений.
Организация: АНО «Духовная преемственности поколений. Честь и  достоинство».

В финальной части хакатона студенты на суд экспертов и представителей НКО представили разработанные стратегии продвижения проектов. Экспертами выступили Ольга Попова-Качелкина, директор по внешним коммуникациям АО «КРОС» и Черных Мария, cооснователь, партнёр Бюро «Верстак».

IMG_1845 IMG_1832 IMG_1826IMG_1818