Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Социальный хакатон в РЭУ им. Г.В. Плеханова

27 сентября 2016 года прошел социальный хакатон по разработке маркетинговых стратегий некоммерческих организаций – участников программы Инкубатор СО НКО. Организаторами хакатона выступили Агентство социальных инвестиций и инноваций и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова.
В рамках хакатона студенты образовательной программы «Капитаны России» работали над задачами АНО «Этносфера» — центра по развитию толерантного отношения между людьми различных национальностей и Клуба исторической реконструкции «Русская крепость», занимающегося профилактикой социально-опасного поведения подростков и молодежи путем вовлечения их в историко-культурные и патриотические проекты.
На мероприятии было предложено много интересных и творческих идей, которые НКО готовы уже завтра использовать в своей работе. В самое ближайшее время на интернет-сайте АНО «Этносфера» появится новый раздел в видеороликами по итогам их молодежных выездов в разные страны с целью знакомства с историей и культурой других народов. Клуб «Русская крепость» планирует запустить серию мероприятий по популяризации исторической реконструкции.

Социальный хакатон проводится в рамках программы «Инкубатор СО НКО», реализуемой Агентством социальных инвестиций и инноваций на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций в 2015 году.

_yb44y7lhpw