Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

«Социальный квест» в Москве

В 2017 году Агентство социальных инвестиций и инноваций запускает серию «социальных квестов» — программы по вовлечению жителей города Москвы в социальное проектирование. Каждый квест – это 15 участников, 2 месяца, 4 проектных сессий, разработанные и запущенные социальные проекты по развитию социально-культурной среды города.
В феврале стартует первый цикл программы «Моя двор» — работа с проектами, направленными на работу с семьями. «Социальный квест» будет проводиться в районе Отрадное города Москвы на площадке Центра интеллектуальной культуры и спорта «КАИССА».
С целью запуска программы 20 января 2017 года на базе Центра «КАИССА» пройдет установочное совещание с представителями Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, представителями управы и ресурсных центров. Задачи совещания – уточнить параметры программы для запуска в районе Отрадное, а также определить перечень мероприятий информационной кампании по набору участников.

Программа «Социальный квест» реализуется Агентством социальных инвестиций и инноваций на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций в 2016 году.