Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Репетиция «Просто о сложном» в Костроме

20 марта 2019 года прошла репетиция студенческих лекций для школьников о социальном предпринимательстве в Костромском государственном университету. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Просто о сложном. Популяризация социального предпринимательства среди студентов и школьников».

В рамках мероприятия студенты представили свои наработки по лекциям для школьников перед экспертами из числа преподавателей университета и представителей Агентства социальных инвестиций и инноваций. На репетиции обсуждалась не только форма подачи собранного студентами материала, но и точность их тезисов о том, что такое социальное предпринимательство.

Просто о сложном

Как отметила Маргарита Славгородская, генеральный директор Агентства социальных инвестиций и инноваций, «как и ожидалось, концепция социального предпринимательства достаточно сложная и требует не только изучения фактов и определений, но и принятие ее идеологии, которая существенно отличается от стандартного представления о том, что предприниматель – это только про прибыль. Социальные предприниматель – это не только про деньги, но и про значительные социальные изменения. Мы рады, что студенты так ответственно подошли к подготовке лекций и надеемся, что их рассказ найдет отклик в сердцах школьников».

Просто о сложном

В ближайшее время продолжится работа студентов по доработке собственных лекций о социальном предпринимательстве, которые в апреле 2018 года начнут проводится в школах Костромской области.