Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

«Просто о сложном»: в Марий Эл подведены итоги проекта

11 ноября 2019 г. на площадке «Точки кипения» Марийского государственного университета прошла завершающая конференция по проекту «Просто о сложном».

11 ноября 2019 г. на базе «Точка кипения – Йошкар-Ола» в рамках научно-практической конференции были подведены итоги реализации проекта «Просто о сложном. Популяризация социального предпринимательства среди школьников и студентов».

Проект реализуется с использованием  гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Он запущен в пяти регионах России Агентством социальных инвестиций и инноваций (АСИИ) в ноябре 2018 года.

Во время конференции состоялся телемост с генеральным директором АСИИ Маргаритой Славгородской, которая призвала участников применять знания, полученные в процессе обучения, помогать людям и делать добро.

На конференции присутствовали: директор программ Агентства социальных инвестиций и инноваций, руководитель проектов Оксана Анистратенко, заместитель директора Фонда поддержки предпринимательства Республики Марий Эл Татьяна Юзыкайн, директор института экономики, управления и финансов Татьяна Сарычева, координаторы проекта от МарГУ начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодежи управления научной и инновационной деятельности Диана Михеева, заведующий кафедрой управления и малым и средним бизнесом института экономики, управления и финансов, модератор научно-практической конференции Светлана Кренева, психолог управления по воспитательной работе и молодежной политике Татьяна Коновалова, студенты и школьники Республики Марий Эл.

От Агентства также с приветственным словом выступила руководитель проекта Оксана Анистратенко: «Результаты проекта поражают: только в одном МарГУ ознакомительные семинары по социальному предпринимательству, проведенные в рамках кураторских часов, посетили более 100 студентов. В целом, хочется отметить отличную работу, проделанную коллективом МарГУ в рамках реализации проекта».

Победительницы конкурса на лучшую студенческую лекцию о социальном предпринимательстве для школьников Анна Оренбургская и Елена Мамаева, студенты ИЭУиФ, поделились впечатлениями о стажировке (г. Москва): «Социальное предпринимательство дает великолепную возможность людям с ограниченными возможностями не замыкаться в своем мире, а жить наполненной жизнью».

Всем участникам и победителям конкурсов авторских студенческих лекций и школьных сочинений были вручены дипломы, сертификаты и памятные подарки.

В завершении мероприятия Диана Михеева, региональный координатор проекта, выразила глубокую благодарность Агентству за предоставленную возможность принять участие в реализации проекта, коллегам – за плодотворное сотрудничество, а студентов и школьников – за активное участие.