Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Проект «Не тормози!», целью которого является вовлечение школьников в процесс профориетации, начал новый сезон

Вот уже второй год Мартынов Георгий, участник проектных смен Агентства стратегических инициатив, которые прошли в 2017 и 2018 годах в Артеке, организует мероприятия для школьников по профориентации.

Так 3 октября 2018 года в московской школе «ШИК16» состоялась встреча учащихся 7-8 классов с автором проекта «Атлас Новых Профессий» Дмитрием Судаковым. Почему важно говорить о будущем и куда катится машина времени, как выбрать себе профессию и определить ориентиры будущего, ребята узнали из интересной беседы с Дмитрием.

Не тормози

В сентябре Георгием совместно с куратором проекта в школе учителем обществознания Булатовой Мариной Михайловной организовано анкетирование школьников, в результате которого выяснится: сколько учащихся 7-9 классов определились с будущей профессией. К середине октября на вопросы ответили уже 144 человек, из которых «да» ответили около 50 % опрошенных, но в то же время 80 % детей хотят пройти тестирование по профориентации. Это говорит о сомнениях детей, а главное о неравнодушии к своему будущему. Организация процесса тестирования — вот следующая задача, которая стоит перед автором проекта «Не тормози!» Мартыновым Георгием.