Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Проект, который нужен Москве

28 июня прошло обучающее мероприятие по технологии программы «Социальный квест. Поддержка инициатив граждан по запуску социальных проектов». На обучении присутствовали представители ресурсных центров, некоммерческих организаций, учреждений соцсферы и культуры, а также участники, с проектами, реализованными с помощью данной технологии.

Мероприятие проведено генеральным директором АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» — Сергеем Голубевым, который презентовал программу квестов, обозначая полученные результаты. В том числе участники проекта совместно с Сергеем обговорили и трудности, с которыми приходилось сталкиваться на протяжении прохождения квеста.

По результатам прошедшей программы «Социальные квесты» по трем направлениям: «Мой двор» — развитие местных сообществ на уровне отдельных районов города или внутридворовых территорий, «Моя семья» —  поддержка и развитие семейных ценностей и «Мой город» — развитие городского сообщества, в создании проектов приняли участие более 150 человек, разработано более 30 социальных проектов.

Эльвира Уманская – директор центра «Каисса», которая выступила не только партнером, но и создала свой проект, поделилась впечатлениями об участии в программе, поблагодарила команду Агентства за приобретенный опыт и объявила о том, что данная программа будет реализована в рамках деятельности Центра «Каисса».

Иванова Сауле, председатель одного из жилых домов района «Алтуфьево», выступившая экспертом на первом мероприятии «Моего двора» говорила о важности участия тренеров, коучей и экспертов на всех этапах формирования социального проекта – от идеи до реализации, так как участники нуждаются в грамотном наставничестве и поддержке.

О том, как квест меняет мышление, позволяет реализовывать свой потенциал рассказала активная участница проекта – Ольга Бельцова, отозвавшись о программе не только как о способе занять время, но и как об образовательном проекте.

После презентации технологии, присутствовавшие организации выразили желание использовать технологию в своей деятельности. Социальный квест станет одной из активностей:

  • ГБУ Ресурсный центр «Отрадное»
  • ЦИКиС «Каисса» запустит «Социальные квесты» в сентябре
  • МОО «Центр духовного развития»
  • ГБУ ДСЦ «ЭПИ-Алтуфьево»
  • Таганский детский фонд

Приглашаем всех желающих использовать технологию квестов для повышения позитивной гражданской активности, для этого можно задать нам вопросы по почте: info@soc-invest.ru