Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум»

Фонд Инносоциум – социальная платформа Фонда Росконгресс проводит Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Второй сезон Конкурса стартовал в 2019 году на Питерском Международном Экономическом Форуме.

Цели конкурса – привлечь внимание молодежи к актуальным социально значимым проблемам и способам их решения как в регионе, так и в стране; развить у них навыки создания и реализации социальных проектов; распространить эффективный опыт социального проектирования в студенческой среде. В рамках Конкурса принимаются проекты участников, обучающихся на момент подачи заявки в высших учебных заведениях.

В этом сезоне Конкурса прием заявок продлится до 30 апреля 2020 г. Участники получат возможность подать свой проект по одной из трех основных номинаций: «Женское лидерство», «Культура: региональные инициативы», «Развитие территорий» и выиграть грант до 500 тыс. рублей на реализацию своей социально-ориентированной идеи.

Кроме того, с учетом текущей ситуации в стране Фонд Инносоциум социальная платформа Фонда Росконгресс совместно с Советом по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации при Совете Федерации Федерального Собрания РФ ввел четвертую специальную номинацию «Бережем старших», направленную на поддержку граждан старшего поколения и реализацию проектов для сохранения их качества жизни в условиях чрезвычайной ситуации.

Победители будут приглашены к участию на площадки экономических форумов (ПМЭФ, ВЭФ, РосИнвестФорум), оператором которых является Фонд Росконгресс, а также на четвертый форум социальных инноваций. Как в течение Конкурса, так и после его завершения проекты-финалисты получают всестороннюю поддержку партнеров и организаторов Конкурса.

Регистрация участников осуществляется на официальном сайте конкурса innosocium.ru.