Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Открыт прием заявок в Акселератор «Технолидеры будущего»

Фонд инфраструктурных и образовательных программ начал прием заявок на участие в Акселераторе технологических проектов «Технолидеры будущего». Акселератор – это образовательная онлайн программа, в рамках которой школьники будут разрабатывать и запускать бизнес-проекты на основе собственных технологических разработок. К участию в программе приглашаются проектные команды старшеклассников с собственным технологическим проектом. Это может быть готовый продукт или прототип изобретения, а может просто интересная проработанная идея, которую хочется воплотить в реальности. При этом проекты должны обладать коммерческим потенциалом.

По словам Светланы Решетниковой, руководителя направления по дополнительному образованию детей и педагогов Фонда, «акселератор – это реальная возможность для школьников запустить собственный предпринимательский проект. За пять месяцев обучения ребята пройдут все этапы разработки бизнес-проекта и его вывода на рынок. Итоговым мероприятием станет, как во взрослых акселераторах, инвестиционная сессия – презентация лучших проектов перед инвестиционным сообществом».

Акселерационная программа рассчитана на 5 месяцев и будет проходить с  октября 2021 года по март 2022 года. В рамках программы школьников ждут вебинары и деловые игры, изучение материалов по предпринимательству, знакомство с рынками высокотехнологичной продукции, а также работа над собственными проектами в сопровождении трекера который направляет, но не дает готовых решений. Кроме возможности получить поддержку своего проекта со стороны экспертов и инвесторов, лучшие участники программы поборются за место на проектной смене в одном из Всероссийских детских центров, а тем, кто является в 2022 году выпускником 11 класса, вузы – партнеры предоставят дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении.

«Нам важно, чтобы в Акселератор приходили команды с проработанными проектами, поэтому в текущем году мы открыли набор существенно раньше и для всех зарегистрировавшихся предоставляем возможность пройти онлайн предакселератор: прослушать вебинары по основам предпринимательской деятельности, собрать свою команду технолидеров, доработать проект и успешно пройти конкурсный отбор», — отмечает Мария Копылова, руководитель проектов Фонда социальных инвестиций».

Подать заявку можно на официальном сайте программы https://t-leader.fiop.site/ до 15 сентября 2021 года. Информация о мероприятиях предакселератора размещается в официальной группе программы ВКонтакте.

По всем вопросам можно обращаться к оператору программы — Фонду социальных инвестиций — по телефону 8-800-700-90-51 или электронной почте: t-leaders@fiop.site.