Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Объявлены победители Всероссийского конкурса на лучшую студенческую лекцию для школьников

Межрегиональная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители академической среды и практического сектора, подвела итоги Всероссийского конкурса на лучшую студенческую лекцию для школьников, состоявшегося в рамках реализации проекта «Просто о сложном. Популяризация социального предпринимательства среди школьников и студентов».

50 студентов из пяти вузов – партнеров проекта разработали собственные лекции по теме социального предпринимательства и в течение трех месяцев, с апреля по июнь 2019 года, провели занятия со школьниками. Видео лекций были размещены на канале youtube.com АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций». Комиссия оценивала работы студентов не только по количеству набранных «лайков», но и по содержанию материала, и по тому, насколько доступно и интересно для школьников был преподнесен материал.

По словам Генерального директора АНО «АСИИ» Маргариты Славгородской, «все участники проекта и их наставники проделали большую и кропотливую работу по организации и проведению лекций. Тема социального предпринимательства вызывает споры даже среди экспертного сообщества, поэтому мы с уважением отнеслись к тем усилиям, которые ребята приложили для сбора и переработки материала. Отдельно хочется отметить тех студентов, кто сделал героями своих лекций реальных социальных предпринимателей».

Победители конкурса в сентябре проведут неделю в Москве, знакомясь с инфраструктурой поддержки социального предпринимательства и успешными практиками по запуску социального бизнеса.

Со списком победителей можно ознакомиться тут.

Проект «Просто о сложном. Популяризация социального предпринимательства среди школьников и студентов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.