Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Обучающее мероприятие для сотрудников ДООМ

25 октября 2016 г. Агентство социальных инвестиций и инноваций в рамках программы «Инкубатор СО НКО» провело обучающее мероприятие для сотрудников территориальных подразделений Дома общественных организаций Москвы. На мероприятии обсуждались вопросы запуска и реализации программ инкубирования СО НКО с целью повышения их финансовой устойчивости и увеличения масштаба деятельности.
В рамках мероприятия Сергей Голубев, генеральный директор Агентства социальных инвестиций и инноваций, подробно рассказал участникам как о технологии инкубирования, так и о необходимых ресурсах для запуска постоянно действующих программ на ее основе. Все участники мероприятия получили Методические рекомендации по запуску программы «Инкубатор СО НКО» на базе ресурсных центров НКО и Центров инноваций социальной сферы, содержащие пошаговую инструкцию по запуску программы в целом и отдельных ее компонентов, а также рабочие тетради, соглашения с тренерами и участниками.
Помимо методических рекомендаций значимым ресурсом для инициаторов инкубационных программ СО НКО могут стать подготовленные в рамках «Инкубатора СО НКО» тренеры – консультанты. Сертифицированные программой тренеры прошли 32 часов тренинговых сессий и самостоятельную практику по индивидуальному сопровождению программ развития СО НКО – участников программы.
Результатом дискуссий в рамках обучающего мероприятия стало пожелание участников о встраивании инкубационных программ для СО НКО в программу НКО Лаб – серию образовательных мероприятий для СО НКО, реализуемых Московским домом общественных организаций.

«Инкубатор СО НКО» — программа, реализуемая Агентством социальных инвестиций и инноваций на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций в 2015 году.

25-10