Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Круглый стол «Инновации в социальной сфере: роль НКО»

24 июня 2016 года прошел круглый стол «Инновации в социальной сфере: роль НКО» на площадке Московского дома общественных организаций. Модератор дискуссии – Голубев Сергей, генеральный директор Агентства социальных инвестиций и инноваций. В обсуждении приняли участие представители более 15 некоммерческих организаций, в том числе участники «Инкубатора СО НКО».

Ключевые доклады сделали Александра Марова (Благотворительный фонд профилактики сиротства) по профилактике социального сиротства и Ольга Гольдман (Проект «Со-действие) по развитию волонтерства. В ходе обсуждения Анна Золотаревская (РОФ «Дети дождя») и Ирина Осипова (МОО «Равные возможности» подробно осветили технологии сопровождения и трудоустройства людей с расстройствами аутентичного спектра (РАС).
Основным итогом круглого стола стало решение о проведении проектных сессий с участием НКО, власти, бизнеса и отраслевых экспертов по оценке существующих технологий работы с социально-незащищенными группами населения. Первая сессия – по работе с людьми с РАС.