Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Конкурс Фонда «Навстречу переменам» для НКО

Фонд «Навстречу переменам» объявляет конкурс для некоммерческих организаций, находящихся на стадии роста, имеющих потенциал социального воздействия и доказавших социальный эффект для благополучателей, в условиях неопределённости связанной с социально-экономическими последствиями пандемии COVID-1. Подать заявку на конкурс можно до 1 июня 2020 года.

Фонду «Навстречу переменам» — 8 лет. Ровно восемь лет назад фонд «Навстречу переменам» подвел итоги первого конкурса социально-предпринимательских проектов и назвал имена четырех победителей – лидеров изменений социальной сферы. 24 апреля 2020 года, в свой день рождения, фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» в партнерстве с компанией Tele2, объявляет о старте нового конкурса для некоммерческих организаций, руководители которых принимали участие в программах «Навстречу переменам» с 2012 по 2019 год.

Фонд всегда поддерживал лидеров стартапов в социальной сфере – социальных предпринимателей с высоким потенциалом и инновационным подходом к работе. С 2012 года более 300 человек получили консультационную, информационную, финансовую поддержку от фонда. Многие из них создали некоммерческие организации, которые эффективно работают для детей, родителей, специалистов сферы детства. В 2020 году в условиях пандемии самое главное – сохранить профессиональные команды, вовремя перестроить работу, найти новые источники финансирования. Поэтому в 2020 году конкурс проводится для руководителей некоммерческих организаций, которые намерены добиться устойчивости некоммерческой организации в турбулентные времена.

Участвовать в конкурсе могут некоммерческих организаций, лидеры которых являются полуфиналистами, финалистами и победителями конкурсов фонда «Навстречу переменам» с 2012 по 2019 год.

Подать заявку для участия в конкурсе можно до 1 июня 2020 года на сайте фонда.

В этом году в финал конкурса эксперты и сотрудники фонда отберут максимум 15 участников. Жюри выберет восемь победителей, они получат от фонда финансирование 650 тысяч рублей. Все полуфиналисты конкурса получат поддержку в разработке антикризисной стратегии. Финалисты конкурса  получат информационное сопровождение в своем регионе и консультационную помощь.

Определение победителей состоится в период с 20 по 30 октября 2020.

Конкурс будет проходить в несколько этапов, ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте фонда – www.fond-navstrechu.ru

Конкурс проходит при поддержке компании Tele2.

 

Контакты для СМИ:

Ольга Каминина,

PR-менеджер фонда «Навстречу переменам»

Моб.: +7 (965) 751-84-05

E-mail: pr@fond-navstrechu.ru