Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

День Эксперта: как привлекать бюджетные средства для развития СО НКО

20 июля 2016 года состоялся очередной День Эксперта, организованный Агентством социальных инвестиций и инноваций. Представители более 25 некоммерческих организаций собрались в коворкинге «Точка кипения», чтобы обсудить возможности привлечения бюджетного финансирования для развития своих организаций.

Основные доклады сделали Фадина Александра Константиновна, исполнительный директор Центра лечебной педагогики, и Воронцова Юлия Львовна, директор АНО «Молодежный центр «Здоровье нации», Член общественного Совета СЗАО г. Москвы. Эксперты поделились опытом своих организаций по взаимодействию с органами исполнительной власти Москвы.

В рамках Дня Эксперта обсуждались вопросы включения СО НКО в реестр поставщиков социальных услуг в соответствии с ФЗ от 20 декабря 2013 года №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации» и участия в конкурсах на закупки для государственных и муниципальных нужд.

День Эксперта был организован в рамках проекта «Инкубатор СО НКО» с привлечением средств субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.