Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Как подготовить лекцию о социальном предпринимательстве для школьников

20.02.2019 Агентство социальных инвестиций и инноваций опубликовало методические рекомендации для студентов по подготовке лекций для школьников о социальном предпринимательстве. Как пишут авторы, «социальное предпринимательство – новая парадигма бизнеса, ставящая приоритетом достижение социально-значимых целей. Для развития социального предпринимательства важно, чтобы такой подход разделяло как можно больше людей».

Брошюра предназначена для студентов — участников конкурса «Просто о сложном». Брошюра содержит описание концепции социального предпринимательства и планов Правительства РФ по законодательному регулированию этой деятельности, международные и российские примеры социальных предпринимателей, а также подробные рекомендации о том, как подготовить лекцию о социальном предпринимательстве для школьников. Данные материалы также могут использоваться преподавателями вузов при разработке курсов по социальному предпринимательству.

https://www.soc-invest.org/wp-content/uploads/2019/11/Prosto.pdf

Библиографические данные:

Славгородская М.Ю., Голубев С.В. Просто о сложном. Как подготовить лекцию для школьников о социальном предпринимательстве. – М.: Грифон, 2019. – 56 с.

Методические рекомендации выпущены в рамках Проекта «Просто о сложном», реализуемого в 2018-2019 гг. с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.