Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Итоговое мероприятие программы консультационного сопровождения НКО

22 декабря 2017 года прошел семинар — совещание с дирекцией грантовых программ Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Данный семинар стал итоговым мероприятием Программы консультационного сопровождения НКО, реализованной Агентством социальных инвестиций и инноваций при поддержке Фонда в период с мая по декабрь 2017 года.

Целью Программы консультационного сопровождения НКО является структурирование деятельности НКО и разработка ими среднесрочных программ развития, предусматривающих четкое выделение продуктов и услуг организаций, определение возможных источников финансирования деятельности, развитие платных услуг и т.п. Программа построена на основе технологии акслерации, включающей стратегические сессии, трекерское, коучинговое и консультационное сопровождение организационных изменений в некоммерческих организациях. Концентрация различных ресурсов на деятельности управленческих команд обеспечивает относительно быстрое осуществление трансформационных процессов внутри организации.

В рамках программы, софинансируемой за счет гранта, работа проводилась с 5 некоммерческими организациями: РОО Клуб ЮНЕСКО «Сфера», Ассоциация организаций по защите семьи, Благотворительный фонд «Сохранение культурного наследия «Белый Ирис», Фонд «Возрождение русской усадьбы», Просветительский Центр защиты семьи, материнства и детства «Жизнь». Результатами участия в программе для них стали расширение числа благополучателей, налаживание новых партнерских отношений, привлечение дополнительных ресурсов для развития организаций.

В рамках итогового семинара с представителями дирекции конкурса  обсуждались как результаты полугодовой работы с организациями, так и возможности использования разработанной технологии для повышения качества и социального вклада проектов, поддерживаемых Фондом.

Мероприятие проведено при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017″.