Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Идеи москвичей проверили на прочность

10 мая состоялся краш-тест идей и готовых социальных проектов жителей Москвы в рамках программы «Социальные квесты».

На тренинге присутствовали эксперты в области социального проектирования, которые «проверяли на прочность» проекты участников:

Юлиан Спектор, куратор программ для социальных предпринимателей в бизнес-инкубаторе Высшей школы экономики;
Оксана Пешкова, профессиональный коуч, тренер – консультант Федеральной программы для социальных предпринимателей «Социальные инновации»;
Иван Карпушкин, Директор Евразийского центра территориального развития им. П. А. Столыпина, эксперт в области инвестиций и территориального развития;
Денис Иванов, менеджер проектов «Агентства социальных инвестиций и инноваций».

На сессии участники представили на судейство экспертов свои социальные проекты и получили не только обратную связь, но и строгий краш-тест каждой идеи. Эксперты задавали каверзные вопросы, мотивировали участников конструктивной критикой и вдохновляли на совершенствование своих проектов.

Мы решили поделиться с вами наиболее интересными идеями участников и рассказать какие проекты сегодня интересны начинающим социальным предпринимателям.

«ШКИД Академия» — это место, где дети проходят мастер-классы, лекции, курсы в детских библиотеках Москвы для детей 5-12 лет. В программе проекта только самые интересные направления и нескучная подача образовательных материалов, в состав программы входит: детская урбанистика, ранняя профориентация, программа развития ранних инженерных навыков, сторителлинг, программы развития лидерства, развитие детского предпринимательства, семейные коворкинги и многое другое.

Проект «Космический рейс» — проведение научно-популярных лекториев, экскурсий, квестов с целью популяризации космонавтики среди массовой аудитории. Команда проекта активно ведет свою деятельность и сегодня в программу входят научные лектории, экскурсионные тематические программы в музеях и НПО Москвы, квесты, летние космические школы, конкурсы и кружки.

Киношкола «Без границ» — первая российская киношкола для людей с инвалидностью. Бесплатное обучение в группах по 10-15 человек с преподавателями высших курсов кино и телевидения ВГИК. Более подробнее о школе можно узнать здесь: http://www.ksbg.ru/

«My mentor» — образовательный проект, направленный на продвижение менторства в ВУЗах и корпорациях России. Цель проекта — построение экосистемы карьерного менторства для студентов ведущих ВУЗов России. Подробная информация о проекте здесь: https://www.my-mentor.ru/

«Edexpert» — Первое в России издание для специалистов рынка частного образования об управлении образовательными проектами. Журнал адресован тем, кто работает и зарабатывает на этом рынке и стремится к эффективности своего бизнеса. Сегодня аудитория номера около 18 000 человек и распространяется в 3000 экз. Узнать новости из сферы образования можно здесь: http://edexpert.ru/

Проект — содействие по продвижению социальных проектов на этапе стартапа от бизнес-консультанта Сергея Макушкина, который разработал систему продвижения и развития проектных команд, имеющих идеи проектов в социальной сфере. Сегодня Сергей помогает социальным стартапам воплотить свои идеи в жизнь и представлять проекты как полноценную бизнес-модель.

Мультсериал «Краски жизни» для людей, получивших инвалидность в возрасте от 20 до 50, которые нуждаются в мотивировании для жизни полноценно, через примеры молодых ребят, столкнувшихся с такой же проблемой, но не опустивших руки. #КРАСКИЖИЗНИ- это серия рисованных видео, основанных на реальных историях, вдохновляющих людей на веру в себя и свой внутренний потенциал.

24 мая в 18.00 состоится презентация лучших проектов! Что бы презентовать свой проект перед потенциальной аудиторией и заинтересованными в развитии партнерами, а также рассмотреть все стадии реализации идеи пошагово и получить обратную связь от руководителей успешных кейсов, нужно направить нам Ваш проект по адресу:
d.ivanov@soc-invest.ru. Спешите! Количество мест на презентацию ограничено!

Адрес проведения: Малый Конюшковский переулок, дом 3 (коворкинг «Точка Кипения»)

На мероприятие ОБЯЗАТЕЛЬНА регистрация по ссылке:
https://leader-id.ru/event/3902/

 

Тренинг проводится в рамках программы «Социальный квест», которая реализуется Агентством социальных инвестиций и инноваций на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2016 году.