Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Идеи жителей Москвы упаковали в полноценные проекты

Вчера, 26 апреля, прошел мастер-класс «красивая упаковка для проекта» в рамках программы «Социальные квесты». На мероприятии выступила с лекцией Анна Сошинская, президент благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

Анна рассказала участниками мастер-класса о своем опыте в формировании проектов, о том, как важно сегодня упаковать свою идею для представления ее перед аудиторией.

Участники узнали, как сегодня крупные компании оказывают поддержку социальным проектам, какие сегодня потребности у бизнеса, как правильно представить свой проект, что бы найти не только заинтересованную аудиторию, но и новые ресурсы. Также Анна рассказала о том, как важно постоянно поддерживать отношения с партнерами и выстраивать коммуникационную политику с аудиторией и инфопартнерами.

Присутствовавшие получили обратную связь и ответы на интересующие вопросы не только от ведущей, но и от эксперта в сфере социального проектирования, менеджера по ведению проектов «Агентства социальных инвестиций и инноваций, Иванова Дениса.

В мастер-классе приняли участие 20 человек с проектными идеями в социальной сфере различных направлений, мастер-класс оценили, как полезный для своего дела и поблагодарили Анну за полученную информацию!

Также напоминаем, что Ваши идеи могут получить обратную связь на следующих мероприятиях:

  • «Попробуй» — 10 мая 2017 года (краш-тест социальных проектов);
  • «Презентуй» — 24 мая 2017 года (презентация ваших идей перед экспертами).

Адрес: Коворкинг «Точка Кипения», Малый Конюшковский переулок, дом 2.

К участию в мероприятии квеста приглашаются все желающие с идеями социальных или социально-предпринимательских проектов, готовые их прорабатывать!

Мастер-класс был проведен в рамках программы «Социальный квест», которая реализуется Агентством социальных инвестиций и инноваций на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2016 году.