Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Жителям СВАО расскажут о социальном проектировании

Уже сегодня в 16.00 в ЦИКС «Каисса» состоится вторая сессия «Узнай!» программы «Мой город».
Цель сессии — развитие навыков социального проектирования у активных москвичей – участников программы «Социальные квесты».

Ведущей на сессии выступит Заболотских Светлана Леонидовна, эксперт в области социального проектирования и территориального развития, советник президента Союза малых городов РФ, автор и руководитель различных социокультурных проектов. Автор и руководитель различных проектов, в том числе проекта «Дом города» – победителя конкурса социокультурных проектов в рамках проекта Совета Европы «Межкультурные города» (2010 г.).

На семинаре будет проводится тренинг «Проект как способ изменения ситуации», где обсудят социальноважные проблемы и методологию их решения с помощью социального проектирования. Те проекты, которые предложили жители на первой сессии обсудят в рамках групповой работы, определят цели, задачи, целевую аудиторию, проблемы продвижения проекта и способы их предотвращения и решения.

По окончании обсуждения проектов, эксперты дадут каждой команде рекомендации по развитию: определят механизмы реализации, способы выявления и взаимодействия с партнерами, нахождение и грамотное распределение ресурсов и бюджета, а также рассмотрят критерии эффективности каждого проекта.