Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Жители СВАО начали разработку социально значимых проектов!

17 февраля прошел второй этап программы «Социальны квесты» под девизом «Узнай!». Во время трехчасовой сессии активные жители районов «Отрадное», «Алтуфьево» и «Бибирево» развивали свои навыки социального проектирования.

Экспертом второго этапа выступала Светлана Леонидовна Заболотких, которая ответила на многие вопросы участников о проектировании, продвижении и грамотном оформлении своего проекта. Все присутствовавшие были поделены на команды и увлеченно составляли план каждого проекта.

Сессия проводилась в формате оживленного диалога, где жители не только получали рекомендации к продвижению своего дела, но и предлагали новые идеи другим участникам программы. Каждый проект – это решение не одной из насущных проблем Северо-Восточного округа, а целого спектра. Все решения свежие, креативные и действительно значимые. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из них:

  • Творческие вечера с ветераном Великой Отечественной войны, поэтессой Орловой А.В. (где будут организованы мероприятия с участием жителей всех возрастов и тематические литературные вечера)
  • «Школа жизни» — социальный центр для молодежи
  • Кафе правильного питания на колесах «Пища для ума» (где будут созданы рабочие места для социально незащищенных групп граждан)
  • Проект озеленения территории района СВАО, совместно со школьниками и пенсионерами
  • Знакомства для родителей-одиночек с помощью организации детских мероприятий
  • Творческий центр, где дети учат детей (например, освоению компьютера, настольным играм или игре на музыкальных инструментах)
  • Организация сбора стеклотары в районе «Отрадное»
  • «Народный лекторий» — создание среды для интеллектуального общения.

По окончанию второй сессии, участники проявили желание встретиться вне программы и доработать свои проекты к третьему этапу социальных квестов «Попробуй!», где эксперты помогут протестировать проекты, готовые к реализации!

Итак, дата следующей сессии – 3 марта 2017 года, в ЦИКС «Каисса» в 16.00.

 

Программа «Социальный квест» реализуется агентством социальных инвестиций и инноваций на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитета общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций в 2016 году.