Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Жителей Москвы вдохновили на реализацию проектов в рамках программы «Социальные квесты»

Вчера, 19 апреля, в коворкинге «Точка кипения» прошла первая сессия направления «Мой город» в рамках программы «Социальный квест. Поддержка инициатив граждан по запуску социальных проектов»

За поиском идей для развития своих проектов пришли более 20 заинтересованных жителей. В сессии «Вдохновись» приняли участие жители Москвы с идеями социальных, социально-предпринимательских и других проектов, готовые их прорабатывать.

На сессии выступила Анна Пискун – руководитель проекта «КвестиУм», рассказывала о том, как был пройден путь от идеи до реализации, с какими трудностями пришлось столкнуться, делилась опытом как собрать и замотивировать свою команду, как найти вдохновение и не сдаваться на середине пути. Также Анна поделилась опытом – как искать целевую аудиторию и почему стоит заниматься социальным предпринимательством сегодня.

Сергей Голубев – руководитель «Агентства социальных инвестиций и инноваций», объяснял участникам о том, как сформировать идею в проект, где найти ресурсы, как добиться отклика от целевой аудитории и усилить свой проект.

Участники задавали важные вопросы о своих проектах, например, реально ли действительно зарабатывать, улучшая мир вокруг?

Все, кто принимал участие в сессии, получили ответы на интересующие их вопросы, а также обратную связь и поддержку своим проектам.

Напоминаем, что второй этап «Узнай!» пройдет там же, в коворкинге «Точка кипения», 26-го апреля в 19.00. На мероприятии узнают, как сделать «вкусную» упаковку для своего проекта, чтобы грамотно презентовать его перед будущими инвесторами.

Программа «Социальный квест» реализуется Агентством социальных инвестиций и инноваций на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2016 году.